Descrição:
Paris P.A. Le Prieur et Didot le Jeune 1764-1774. En 8º menor [170 x 100 mm]. 13 de 15 tomos (con opción de completarla, leer más abajo). Buen estado. libros bien cuajados, cortes embellecidos, hojas limpias, gran papel, buen impresor. La mayor parte de las planchas (79 en total) están en buen estado (en fotos puede ver todas aquellas planchas que presentan problemas). Alguna mancha esporádica (óxido). alguna pequeña laguna esporádica. Bonitas cabeceras y cul-de-lamp grabados. Encuadernación original en plena piel, en buen estado con señales de uso normales. Bella copia.Foliación y especificaciones:TOMO I: [XC], 2 h, 391, (pequeño rastro de insecto xilográfico en unas pocas hojas. pequeño corte en pág. 5)TOMO II: [2 h], 439, 7 h de grabado.TOMO V: [2 h], 489, (1), 16 h de grabado.TOMO VI: [2 h], 406, 2 h de grabado.TOMO VII: [2 h], 432, 3 h de grabado.TOMO VIII: [2 h], 456, 4 h de grabado.TOMO IX: [2 h], 460, 11 h de grabado.TOMO X: 192. 213, 11 h de grabado… (ligero rastro de humedad…
Ler mais Resultados da Pesquisa: Títulos que começam com L de Galarreta
Você pesquisou por:
- Bookseller inventory: Galarreta (titles starting with L)
- Livreiro: Galarreta
Resultados 1 - 2 de 2
Mais fotos
L'Academie Royale De Chirurgie - Mémoires de l'académie royale de chirurgie - 1774
- Usado
- Condição
- Usado
- Quantidade Disponível
- 1
- Livreiro
Valencia, Valencia, Spain
- Preço do item
€ 1.000,00€ 60,00 frete para USA
Mostrar detalhes
Preço do item
€ 1.000,00
€ 60,00
frete para USA
Mais fotos
por Titus Livius
- Usado
- Capa dura
- Condição
- Usado
- Encadernação
- Hardcover
- Quantidade Disponível
- 1
- Livreiro
Valencia, Valencia, Spain
- Preço do item
€ 900,00€ 60,00 frete para USA
Mostrar detalhes
Descrição:
1543. libro. (historia antigua). Livii patavini, t.:. Latiane historiae principis decades tres cum dimidia, longe tamen... Basileae: Ioan. Hervagium, 1543. Folio. 2 h. + 244 p. + 243 p. + 211 p. + 91 p. + 20 h. Enc. en media piel (del s. XIX), lomera rozada, cortes jaspeados. Buen papel, algún cerco de humedad. Texto a línea tirada. Capitales xilografiadas. Marca tipográfica en cada portada xilografiada y también al verso de la última hoja. Marca manuscrita de anterior poseedor y antiguos subrayados y anotaciones marginales. pequeñas lagunas en frontispicio CCPB 15772-4.
Preço do item
€ 900,00
€ 60,00
frete para USA