Ir para o conteúdo

Resultados da Pesquisa: Títulos que começam com L de Galarreta

Você pesquisou por:
  • Bookseller inventory: Galarreta (titles starting with L)
  • Livreiro: Galarreta
Resultados 1 - 2 de 2
L'Academie Royale De Chirurgie - Mémoires de l'académie royale de chirurgie - 1774
Mais fotos

  • Usado
Condição
Usado
Quantidade Disponível
1
Livreiro
Valencia, Valencia, Spain
Avaliação do vendedor:
Este vendedor ganhou uma avaliação de 5 de 5 estrelas de Biblio clientes.
Preço do item
€ 1.000,00
€ 60,00 frete para USA

Mostrar detalhes

Descrição:
Paris P.A. Le Prieur et Didot le Jeune 1764-1774. En 8º menor [170 x 100 mm]. 13 de 15 tomos (con opción de completarla, leer más abajo). Buen estado. libros bien cuajados, cortes embellecidos, hojas limpias, gran papel, buen impresor. La mayor parte de las planchas (79 en total) están en buen estado (en fotos puede ver todas aquellas planchas que presentan problemas). Alguna mancha esporádica (óxido). alguna pequeña laguna esporádica. Bonitas cabeceras y cul-de-lamp grabados. Encuadernación original en plena piel, en buen estado con señales de uso normales. Bella copia.Foliación y especificaciones:TOMO I: [XC], 2 h, 391, (pequeño rastro de insecto xilográfico en unas pocas hojas. pequeño corte en pág. 5)TOMO II: [2 h], 439, 7 h de grabado.TOMO V: [2 h], 489, (1), 16 h de grabado.TOMO VI: [2 h], 406, 2 h de grabado.TOMO VII: [2 h], 432, 3 h de grabado.TOMO VIII: [2 h], 456, 4 h de grabado.TOMO IX: [2 h], 460, 11 h de grabado.TOMO X: 192. 213, 11 h de grabado… (ligero rastro de humedad… Ler mais
Preço do item
€ 1.000,00
€ 60,00 frete para USA
Mais fotos

por Titus Livius

  • Usado
  • Capa dura
Condição
Usado
Encadernação
Hardcover
Quantidade Disponível
1
Livreiro
Valencia, Valencia, Spain
Avaliação do vendedor:
Preço do item
€ 900,00
€ 60,00 frete para USA

Mostrar detalhes

Descrição:
1543. libro. (historia antigua). Livii patavini, t.:. Latiane historiae principis decades tres cum dimidia, longe tamen... Basileae: Ioan. Hervagium, 1543. Folio. 2 h. + 244 p. + 243 p. + 211 p. + 91 p. + 20 h. Enc. en media piel (del s. XIX), lomera rozada, cortes jaspeados. Buen papel, algún cerco de humedad. Texto a línea tirada. Capitales xilografiadas. Marca tipográfica en cada portada xilografiada y también al verso de la última hoja. Marca manuscrita de anterior poseedor y antiguos subrayados y anotaciones marginales. pequeñas lagunas en frontispicio CCPB 15772-4.
Preço do item
€ 900,00
€ 60,00 frete para USA
Adicionar à lista de desejos

Não encontrou o que estava procurando?

Tente adicionar esta pesquisa à sua lista de desejos. Milhões de livros são adicionados ao nosso site todos os dias e quando encontrarmos um que corresponda à sua pesquisa, enviaremos um e-mail. E o melhor de tudo, é grátis.

Adicionar à lista de desejos
Amantes de livros podem economizar juntando-se ao nosso Clube de Bibliófilos

Você é um leitor frequente ou colecionador de livros?

Junte-se ao Clube dos Bibliófilos e economize 10% em cada compra, todos os dias - até $20 de economia por pedido!

Biblio é uma empresa comprometida com a responsabilidade social

Responsabilidade social

Você sabia que desde 2004 a Biblio destina seus lucros à construção de 16 bibliotecas públicas em áreas rurais da América Latina?